Palmares danse

Solo

Date Compétition Niveau fédéral Lieu Catégorie Classement Sportif
             

Mars 2020 Defi des nationaux Regional Nemours
        Espoir 1 5 ème Iléna ROQUE FIRION
        Espoir 1 3 ème Anaelle ZODROS REGIS
        Espoir 1 6 ème Flora RANJAKUMAR
        Cadette 1 6 ème Manon LERAY
        Cadette 2 3 ème Marine CHARLES
        Cadette 2 4 ème Maelys AUBERT
        Jeunesse 1 ème Alina PALARIC
        Senior 2 ème Laetitia YAMIN
        Senior 3 ème Alexandra YAMIN
             

Juillet 2019 Championnat de France National Gujan Mestras
        Cadette DN1 8 ème Alina PALARIC
        Junior DN2 2 ème Laetitia YAMIN
        Senior DN2 4 ème Alexandra YAMIN
             

Juin 2019 Championnat de ligue Régional Nemours
        Espoir 1 3 ème Iléna ROQUE FIRION
        Cadette DN1 3 ème Alina PALARIC
        Junior DN2 1 ème Laetitia YAMIN
        Senior DN2 2 ème Alexandra YAMIN
             

Juin 2019 Etape 3 danse National Hettange Grande
        Espoir 1 13 ème Iléna ROQUE FIRION
        Cadette DN1 9 ème Alina PALARIC
        Junior DN2 1 ème Laetitia YAMIN
        Senior DN2 3 ème Alexandra YAMIN
             

Mai 2019 Etape 2 danse National Villefranche sur saône
        Espoir 1 18 ème Iléna ROQUE FIRION
        Cadette DN1 14 ème Alina PALARIC
        Junior DN2 13 ème Laetitia YAMIN
        Senior DN2 3 ème Alexandra YAMIN
             

Avril 2019 contest International Issy les Moulineaux
        Cadette DN1 21 ème Alina PALARIC
             

Mars 2019 Etape 1 danse National Dijon
        Espoir 1 11 ème Iléna ROQUE FIRION
        Cadette DN1 5 ème Alina PALARIC
        Junior DN2 11 ème Laetitia YAMIN
             

Mars 2019 Défi des Nationaux Régional Brie comte Robert
        Espoir 1 4 ème Iléna ROQUE FIRION
        Cadette DN1 2 ème Alina PALARIC
        Junior DN2 1 ème Laetitia YAMIN
        Senior DN2 1 ème Alexandra YAMIN
             

Juin 2018 Championnat de ligue Regionale Nemours Cadette DN1 1 ème Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 1 ème Laetitia YAMIN
        Senior DN1 2 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 1 ème Alexandra YAMIN
             

Juin 2018 Open Danse 3 Nationale Gujan mestras Cadette DN1 8 ème Alina PALARIC
        Senior DN1 5 ème Estelle BOULET
             

Mai 2018 Open Danse 2 Nationale Villefranche sur Soane Cadette DN1 12 ème Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 15 ème Laetitia YAMIN
        Sénior DN1 10 ème Alexandra YAMIN
             

Mai 2018 Tulip Trophée Internationale Hollandes - Moerkapelle Senior DN1 12 ème Estelle BOULET
             

Avril 2018 Open Danse 1 Nationale Hettanges Jeunesse DN1 14 ème Laetitia YAMIN
        Senior DN1 9 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 8 ème Alexandra YAMIN
             

Mars 2018 Challenge des nationaux Regionale Brie Cadette DN1 1 ère Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 1 ère Laetitia YAMIN
        Senior DN1 1 ère Estelle BOULET
        Sénior DN1 2 ème Alexandra YAMIN
             

Juillet 2017 Championnat France Nationale Gujan Mestras Junior DN1 8 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 8 ème Alexandra YAMIN
             

Juin 2017 Open National Danse 3 Nationale Tourcoing Mini DN2 22 ème Manon LERAY
        Mini DN2 23 ème Jade MASSOL
        Espoir DN1 7 ème Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 11 ème Laetitia YAMIN
        Sénior DN1 7 ème Cynthia BOULET
        Sénior DN1 6 ème Alexandra YAMIN
             
             

Mai 2017 Open National Danse 2 Nationale Reims Mini DN2 25 ème Manon LERAY
        Mini DN2 24 ème Jade MASSOL
        Espoir DN1 13 ème Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 15 ème Laetitia YAMIN
        Jeunesse DN2 25 ème Carla ARAUJO
        Junior DN1 7 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 10 ème Cynthia BOULET
        Sénior DN1 9 ème Alexandra YAMIN
             

Mai 2017 Championnat Essonne Départementale Ste Geneviève des Bois Mini DN2 3 ème Manon LERAY
        Mini DN2 4 ème Jade MASSOL
        Strass DR1 1 ème Zoé DECOUTURE
        Espoir DN1 1 ème Alina PALARIC

Mai 2017 Challenge de Danse Régionale Nemours Mini DN2 3 ème Manon LERAY
        Perle DR1 1 ème Illena ROQUE FIRION
        Strass DR1 3 ème Zoé DECOUTURE
        Espoir DN1 2 ème Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 1 ème Laetitia YAMIN
        Jeunesse DN2 1 ème Carla ARAUJO
        Junior DN1 1 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 2 ème Cynthia BOULET
        Sénior DN1 1 ème Alexandra YAMIN
             

Avril 2017 Open National Danse 1 Nationale Saintes Espoir DN1 13 ème Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 17 ème Laetitia YAMIN
        Junior DN1 7 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 9 ème Cynthia BOULET
             

Avril 2017 Contest Internationale Danse Internationale Issy Les Moulineaux Espoir DN2 24 ème Isaure MERTEN
        Espoir DN1 23 ème Alina PALARIC
        Jeunesse DN1 24 ème Laetitia YAMIN
        Junior DN1 15 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 24 ème Alexandra YAMIN
        Sénior DN1 25 ème Cynthia BOULET
             

Juillet 2016 Championnat de France Nationale Gujan mestras Mini DN1 11 ème Carolina DOS REIS
        Espoir DN2 8 ème Alina PALARIC
        Cadette DN1 11 ème Laetitia YAMIN
        Junior DN1 9 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 7 ème Alexandra YAMIN
        Sénior DN1 8 ème Cynthia BOULET
             

Juin 2016 Challenge danse Regionale Brie Mini DN1 5 ème Carolina DOS REIS
        Espoir DN2 2 ème Manon PIEDEL
        Cadette DN1 1 ème Laetitia YAMIN
        Cadette DN2 2 ème Carla NUNES ARAUJO
        Sénior DN1 1 ème Alexandra YAMIN
        Sénior DN1 2 ème Cynthia BOULET
        Paillette 1 ème Zoe DECOUTURE
             

Juin 2016 Open National Danse 3 Nationale Plabennec Mini DN1 ème Carolina DOS REIS
        Mini DN2 ème Isaure MERTEN
        Espoir DN2 ème Alina PALARIC
        Cadette DN1 ème Laetitia YAMIN
        Sénior DN1 ème Alexandra YAMIN
        Sénior DN1 ème Cynthia BOULET
             

Mai 2016 Championnat Essonne Departementale Ballainvilliers Mini DN1 1 ème Carolina DOS REIS
        Mini DN2 3 ème Isaure MERTEN
        Paillette 3 ème Zoe DECOUTURE
             

Mai 2016 Open National Danse 2 Nationale Villefranche sur soane Mini DN1 11 ème Carolina DOS REIS
        Mini DN2 ème Isaure MERTEN
        Espoir DN2 7 ème Alina PALARIC
        Espoir DN2 15 ème Manon PIEDEL
        Cadette DN2 20 ème Carla NUNES ARAUJO
        Cadette DN1 11 ème Laetitia YAMIN
        Junior DN1 10 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 8 ème Alexandra YAMIN
        Sénior DN1 10 ème Cynthia BOULET
             

Mai 2016 Tulip Trophee Internationale Hollande Junior DN1 7 ème Estelle BOULET
        Senior DN1 8 ème Cynthia BOULET
             
             
 
Avril 2016 Open National Danse 1 National Hettanges Grande Mini DN1 9 ème Carolina DOS REIS
        Mini DN2 7 ème Isaure MERTEN
        Espoir DN2 8 ème Alina PALARIC
        Espoir DN2 18 ème Manon PIEDEL
        Cadette DN2 13 ème Carla NUNES ARAUJO
        Cadette DN1 11 ème Laetitia YAMIN
        Junior DN1 8 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 9 ème Alexandra YAMIN
        Sénior DN1 11 ème Cynthia BOULET
             
             

Avril 2016 Contest Internationale Danse Internationale Issy Les Moulineaux Mini DN1 14 ème Carolina DOS REIS
        Mini DN2 16 ème Isaure MERTEN
        Espoir DN2 23 ème Alina PALARIC
        Cadette DN2 18 ème Carla NUNES ARAUJO
        Cadette DN1 17 ème Laetitia YAMIN
        Junior DN1 8 ème Estelle BOULET
        Sénior DN1 10 ème Alexandra YAMIN
        Sénior DN1 9 ème Cynthia BOULET
             

Octobre 2015 Open International Internationale Hettanges Grande Jeunesse DN1 18 ème Estelle BOULET
        Junior DN1 30 ème Cynthia BOULET
             

Juillet 2015 Championnat de France Nationale Mouvaux Jeunesse DN1 9 ème Estelle BOULET
        Junior DN1 7 ème Alexandra YAMIN
        Junior DN1 6 ème Cynthia BOULET
             

Juin 2015 Coupe de France Nationale Dijon Mini DN2 6 ème Manon PIEDEL
        Mini DN2 3 ème Alina PALARIC
             

Juin 2015 Open de Danse Nationale Tourcoing Mini DN2 3 ème Manon PIEDEL
        Mini DN2 4 ème Alina PALARIC
        Cadette DN2 9 ème Carla NUNES ARAUJO
        Cadette DN1 16 ème Leatitia YAMIN
        Jeunesse DN1 8 ème Estelle BOULET
        Junior DN1 3 ème Alexandra YAMIN
        Junior DN1 5 ème Cynthia BOULET
             

Mai 2015 Championnat de l'Essonne Départementale Boussy St Antoine Poussin 2 ème Dania OURLARDI
        Mini 3 ème Carolina DOS REIS
        Mini 2 ème Manon PIEDEL
        Mini 1 ère Alina PALARIC
        Mini DR1 1 ère Isaure MERTEN
             

Mai 2015 Trophée de Belgique Internationale Braine L 'alleud Mini DN1 20ème Carolina DOS REIS
        Cadette DN2 10ème Carla NUNES ARAUJO
        Jeunesse DN1 1ère Estelle BOULET
        Junior DN1 5ème Cynthia BOULET
             

Mai 2015 1/2 Finale Championnat de France Nationale Villefranche sur Soane Cadette DN1 20ème Laetitia YAMIN
        Jeunesse DN1 13ème Estelle BOULET
        Junior DN1 8ème Alexandra YAMIN
        Junior DN1 7ème Cynthia BOULET
             

Avril 2015 Open de Danse Nationale Reims Mini DN1 4ème Carolina DOS REIS
        Mini DN2 4ème Manon PIEDEL
        Mini DN2 3ème Alina PALARIC
        Cadette DN2 9ème Carla NUNES ARAUJO
        Jeunesse DN1 7ème Estelle BOULET
        Junior DN1 5ème Alexandra YAMIN

Avril 2015 Contest Internationale Danse Internationale Issy Les Moulineaux Cadette DN2 20ème Carla NUNES ARAUJO
        Cadette DN1 19ème Laetitia YAMIN
        Jeunesse DN1 15ème Estelle BOULET
        Junior DN1 14ème Alexandra YAMIN
        Junior DN1 15ème Cynthia BOULET

Mars 2015 Challenge Remois inter-Regionale Reims Poussin 1ère Dania OURLARDI
        Mini DR1 3ème Isaure MERTEN
        Mini DN2 1ère Manon PIEDEL
        Mini DN2 2ème Alina PALARIC
        Cadette DN2 2ème Carla NUNES ARAUJO
        Cadette DN1 1ère Laetitia YAMIN
        Jeunesse DN1 1ère Estelle BOULET
        Junior DN1 1ère Alexandra YAMIN

En couple

Date Compétition Niveau fédéral Lieu Catégorie Classement Sportif
Janvier

Janvier