Palmares artistique

Solo

Date Compétition Niveau fédéral Lieu Catégorie Classement Sportif
             

Mars 2020 Defi des Nationaux Régional Nemours
        Cadette Promo 2 ème Manon LERAY
        Cadette Promo 1 ème Maellys AUBERT
        Cadette 2 5 ème Marine CHARLES
        Junior/senior Promo 2 ème Laetitia YAMIN
             

Mars 2020 Challenge 1 Régional Nemours
pas tech danse
        Challenge 6 ème 1 ème 6 ème Sheryne SMAIL
        Challenge 6 ème 1 ème 6 ème Ilena ROQUE FIRION
        Challenge NC 1 ème NC Flora RANJAKUMAR
        Challenge NC 7 ème NC Anaelle ZODROS REGIS
        Challenge 7 7 ème NC 6 ème Melina LANDEAU
        Challenge 1 ème 4 ème 1 ème Abigael DELANGLE
             

Juin 2019 Championnat de ligue Régional Nemours
        sénior 5 ème Anaïs De Souza
        sénior 1 er Laëtitia Yamin
        cadette DN2 artistique 5 ème Marine CHARLES
             

Juin 2019 Challenge 3 Régional Nemours pas tech danse
        challenge 10 ème 9 ème 2 ème Maellys AUBERT
        challenge 1 er Marine CHARLES
        challenge 12 ème 13 ème 12 ème Abigaël DELANGLE
        challenge 6 ème 11 ème 3 ème Flora RANJAKUMAR
        challenge 17 ème 31 ème 11 ème Léandra VALENZA
        challenge 13 ème 25 ème 7 ème Lou Eilleen CHOLLEY
        challenge 12 ème 11 ème 3 ème Manon LERAY
        challenge 22 ème 25 ème 11 ème Isaure MERTEN
             

Juin 2019 Championnat de l'Essonne Départementale Ballainvilliers sénior 2 ème Anaïs DE SOUZA
        sénior 1 er Laëtitia Yamin
        départemental 1 5 ème Charline MARY
        départemental 1 3 ème Yaelle NICOLAS
        départemental 1 1 er Margot TAVERNIER
        départemental 2 2 ème Melina LANDEAU
        départemental 2 1 er Maelys LAURENCINE
        départemental 2 4 ème Lou Ann SAULE
        départemental 2 3 ème Emma SERGEANT
        départemental 3 1 er Anais FOSSAT
        pas tech danse
        challenge 2 ème 1 er 1 er Maellys AUBERT
        challenge 2 ème Marine CHARLES
        challenge 2 ème 5 ème 5 ème Lou Eilleen CHOLLEY
        challenge 3 ème 3 ème 1 er Abigaël DELANGLE
        challenge 1 er 5 ème Carlyne GENAU
        challenge 1 er 4 ème 5 ème Manon LERAY
        challenge 2 ème 1 er 4 ème Isaure MERTEN
        challenge 1 er 6 ème 1 er Flora RANJAKUMAR
        challenge 1 er 2 ème 3 ème Clemence ROBERT
        challenge 7 ème Iléna Roque FIRION
        challenge 4 ème 3 ème 7 ème Léandra VALENZA
        challenge 2 ème 8 ème 2 ème Anaelle ZODROS REGIS
             

Mai 2019 Etape 3 artistique Nationale Nantes
        cadette DN2 Forfait Marine CHARLES
             

Mai 2019 Challenge 2 Régional Ballainvilliers pas tech danse
        sénior 9 ème Anaïs DE SOUZA
        sénior 4 ème Laëtitia Yamin
        challenge 9 ème 15 ème 1 er Maellys AUBERT
        challenge 4 ème Marine CHARLES
        challenge 14 ème 18 ème 9 ème Abigaël DELANGLE
        challenge 2 ème 11 ème 5 ème Flora RANJAKUMAR
        challenge 25 ème 25 ème 17 ème Léandra VALENZA
        challenge 4 ème FF 4 ème Anaelle ZODROS REGIS
             

Avril 2019 Etape 2 artistique Nationale Gujan Mestras cadette DN2 artistique 27 ème Marine CHARLES
             

Avril 2019 Challenge 1 Régional Boussy saint Antoine pas tech danse
        challenge 16 ème 21 ème 21 ème Léandra VALENZA
        challenge 25 ème 22 ème 20 ème Lou Eilleen CHOLLEY
        challenge 4ème 27 ème 4 ème Anaelle ZODROS REGIS
        challenge 3 ème 24 ème 5 ème Flora RANJAKUMAR
        challenge 19 ème 19 ème 16 ème Abigaël DELANGLE
        challenge 11 ème 5 ème 1 er Maellys AUBERT
        challenge 8 ème Marine CHARLES
             

Mars 2019 Etape 1 artistique Nationale Mouvaux cadette DN2 artistique 25 ème Marine CHARLES
             

Mars 2019 Défi des Nationaux Régional Brie comte Robert
        cadette DN2 artistique 5 ème Marine CHARLES
       Sénior régionale 6 ème Laëtitia YAMIN
       Sénior régionale 9 ème Anaïs DE SOUZA
             

Juin 2018 Championnat de ligue Regionale Nemours Sénior DN2 5 ème YAMIN Alexandra
             

Juin 2018 Open artistique Nationale Nantes Sénior DN2 7 ème YAMIN Alexandra
             

Juin 2018 Challenge des régionaux 3 Regionale Boussy St Antoine U13 Pas : 8 ème / Technique : 20 ème / Danse : 3 ème RANJAKUMAR Flora
        U11 Pas : 9 ème / Technique : 34 ème / Danse : 1 ère ROQUE FIRION Ilena
        U13 Pas : 7 ème / Technique : 25 ème / Danse : 1 ère LERAY Manon
        U14 Pas : 13 ème / Technique : 20 ème / Danse : 4 ème AUBERT Maellys
        U14 Pas : 2 ème / Technique : 22 ème / Danse : 18 ème ROBERT Clemence
        U15 Pas : ème / Technique : ème / Danse : PALARIC Alina
        U16 Pas : 7 ème / Technique : 7 ème / Danse : 5 ème FORMICULA Charlotte
        U13 Pas : 5 ème / Technique : 34 ème / Danse : 5 ème MASSOL Jade
        U15 Pas : 10 ème / Technique : 26 ème / Danse : 9 ème MERTEN Isaure
        Sénior régional 11 ème DE SOUZA Anais
        Sénior régional 7 ème YAMIN Laëtitia
             
        Espoir DR1 2 ème Alina PALARIC 
        Cadette DR2 8 ème Charlotte FORMICULA
             

Juin 2018 Championnat Essonne Départementale Ste Geneviève des Bois U13 Pas : 1ère / Technique : 4ème / Danse : 1ère RANJAKUMAR Flora
        U11 Pas : 8ème / Technique : 4ème / Danse : 3ème ROQUE FIRION Ilena
        U13 Pas : 3ème / Technique : 6ème / Danse : 1ère LERAY Manon
        U13 Pas : 7ème / Technique : ème / Danse : 4ème MASSOL Jade
        U16 Pas : 3ème / Technique : 6ème / Danse : 3ème AUBERT Maellys
        U16 Pas : 4ème / Technique : 1ère / Danse : 1ère MERTEN Isaure
        U16 Pas : 1ère / Technique : 5ème / Danse : 1ère ROBERT Clemence
        U15 Pas : NC / Technique : 1ère / Danse : NC PALARIC Alina
        U16 Pas : 2ème / Technique : 4ème / Danse : 4ème FORMICULA Charlotte
        Roue artistique 1ère CHOLLEY Lou Eileen
        Roue artistique 2ème VALENZA Leandra
        Roue artistique / Pré challenge 1ère DELANGLE Abigaël
        Roue artistique / Pré challenge Pas : NC / Technique : NC / Danse : 2ème ZODROS Anaelle
        Sénior régional 3 ème DE SOUZA Anais
        Sénior régional 2 ème YAMIN Laëtitia
        Sénior DN2 1 ère YAMIN Alexandra
             
             
             

Mai 2018 Challenge des régionaux 2 Regionale Ballainvilliers U13 Pas : 8ème / Technique : 31ème / Danse : 16ème RANJAKUMAR Flora
        U13 Pas : 18ème / Technique : 22ème / Danse : 6ème ROQUE FIRION Ilena
        U13 Pas : 16ème / Technique : NC / Danse : 7ème MASSOL Jade
        U13 Pas : 13ème / Technique : NC / Danse : 1ère LERAY Manon
        U16 Pas : 22ème / Technique : NC / Danse : 13ème MERTEN Isaure
        U16 Pas : 8ème / Technique : 26ème / Danse : 10ème AUBERT Maellys
        U16 Pas : 2ème / Technique : 22ème / Danse : 2ème ROBERT Clemence
        U16 Pas : NC / Technique : 1ère / Danse : PALARIC Alina
        U16 Pas : 22ème / Technique : 6ème / Danse : 12ème FORMICULA Charlotte
        Sénior régional 10 ème DE SOUZA Anais
        Sénior régional 7 ème YAMIN Laëtitia
             

Avril 2018 Open artistique Nationale Meze Sénior DN2 7 ème YAMIN Alexandra
             

Mars 2018 Challenge des régionaux 1 Regionale Nemours U13 Pas : 17 ème / Technique : NC / Danse : 17ème RANJAKUMAR Flora
        U11 Pas : 5 ème / Technique : NC / Danse : 3 ème ROQUE FIRION Ilena
        U13 Pas : 11 ème / Technique : NC / Danse : 2 ème LERAY Manon
        U14 Pas : 15 ème / Technique : NC / Danse : 12 ème AUBERT Maellys
        U14 Pas : 5 ème / Technique : 18 ème / Danse : 6 ème ROBERT Clemence
        U15 Pas : NC / Technique : 6 ème / Danse : NC PALARIC Alina
        U16 Pas : 13 ème / Technique : 5 ème / Danse : NC FORMICULA Charlotte
        Sénior régional 14 ème DE SOUZA Anais
        Sénior régional 6 ème YAMIN Laëtitia
             

Mars 2018 Challenge des nationaux Regionale Brie Sénior DN2 6 ème YAMIN Alexandra
             

Juin 2017 Trophée des régionaux Régionale Nemours Espoir DR2  Forfait Anouk PERRIERE
        Espoir DR2  7 ème Clemence ROBERT 
        Espoir DR1 2 ème Alina PALARIC 
        Cadette DR2 8 ème Charlotte FORMICULA
             

Mai 2017 Championnat Essonne Départementale Ste Geneviève des Bois Pallier1 Forfait Laura BAUDET
        Pallier1 4 ème Tifaine EUZENAT
        Pallier1 3 ème Flora RANJAKUMAR
        Pallier1 3 ème Elisa GARAPON
        Pallier1 2 ème Manon LERAY
        Pallier1 6 ème Romane RIDEREAU GRASSIN
        Pallier1 1 ème Maellys AUBERT
        Pallier1 1 ème Syrielle GAILLARD
        Pallier 3 2 ème Anais DE SOUZA
        Pallier 1+ 1 ème Jade MASSOL
        Pallier 1 3 ème Zoe DECOUTURE
        Espoir DR2  7 ème Anouk PERRIERE
        Espoir DR2  5 ème Clemence ROBERT 
        Espoir DR1 3 ème Alina PALARIC 
        Jeunesse DR2 4 ème Laëtitia YAMIN
        Cadette DR2 2 ème Charlotte FORMICULA
        Sénior DR1 3 ème Alexandra YAMIN
             

Mai 2017 Defi des espoirs Regionale Nemours Espoir DR2 8 ème ROBERT Clemence
        Espoir DR1 3 ème PALARIC Alina
        Cadette DR2 8 ème FORMICULA Charlotte
        Jeunesse DR2 4 ème YAMIN Laëtitia
        Sénior DR1 1 ère YAMIN Alexandra
             

Mars 2017 Challenge des régionaux Regionale Othis Espoir DR2 7 ème PERRIERE Anouk
        Espoir DR2 8 ème ROBERT Clemence
        Espoir DR1 4 ème PALARIC Alina
        Cadette DR2 8 ème FORMICULA Charlotte
        Jeunesse DR2 10 ème YAMIN Laëtitia
        Sénior DR1 1 ère YAMIN Alexandra
             

Juillet 2016 Championnat de france Nationale Gujan mestras Mini 2 DN2 4 ème Carolina DOS REIS
             
             
             

Juin 2016 Championnat de ligue Regionale Nemours Mini 2 DN2 4 ème Carolina DOS REIS
             
             

Juin 2016 Trophée des régionaux Regionale Brie Espoir DR1 6 ème Alina PALARIC 
        Espoir DR2 3 ème Charlotte FORMICULA
        Cadette DR2 10 ème Anais DE SOUZA
        Cadette DR1 7 ème Laëtitia YAMIN
        Sénior DR1 1 ème Alexandra YAMIN
             
             

Mai 2016 Open Artistique 3 Nationale Loudeac Mini 2 DN2 6 ème Carolina DOS REIS
             
             

Mai 2016 Championnat Essonne Departementale Ballainvilliers Mini 2 DN2 2 ème Carolina DOS REIS
        Espoir DR1 3 ème Alina PALARIC 
        Espoir DR2 1 ème Charlotte FORMICULA
        Cadette DR2 4 ème Anais DE SOUZA
        Cadette DR1 2 ème Laëtitia YAMIN
        Sénior DR1 1 ème Alexandra YAMIN
        Palier 1 6 ème Ilena ROQUE FIRION
        Palier 1 2 ème Jade MASSOL
        Palier 1 7 ème Manon LERAY
        Palier 1 2 ème Anouk PERRIERE
        Palier 1 4 ème Syrielle GAILLARD
        Palier 1 1 ème Zoe DECOUTURE
        Palier 1 5 ème Maeva PERRIERE
        Palier 2 3 ème Alexia GAILLARD
             

Mai 2016 Défi des espoirs régionaux Regionale Othis Espoir DR1 7 ème Alina PALARIC 
        Espoir DR2 3 ème Charlotte FORMICULA
        Cadette DR2 9 ème Anais DE SOUZA
        Cadette DR1 5 ème Laëtitia YAMIN
        Sénior DR1 1 ème Alexandra YAMIN
             
             

Mai 2016 Open Artistique 2 Nationale Gujan mestras Mini 2 DN2 3 ème Carolina DOS REIS
             

Avril 2016 Challenge des espoirs Regionale Noisy le Grand Espoir DR1 6 ème Alina PALARIC 
        Espoir DR2 3 ème Charlotte FORMICULA
        Cadette DR2 10 ème Anais DE SOUZA
        Cadette DR1 9 ème Laëtitia YAMIN
        Sénior DR1 1 ème Alexandra YAMIN
             

Avril 2016 Open Artistique 1 Nationale Noisy le Grand Mini 2 DN2 4 ème Carolina DOS REIS
             
             

Mars 2016 Challenge des régionaux Regionale Boussy St Antoine Super Mini 3 ème Dania OULARDI
        Mini 1 3 ème Carolina DOS REIS
             

Juin 2015 Championnat Ligue Regionale Boussy St Antoine Poussin 2 ème Dania OULARDI
        Mini 1 6 ème Carolina DOS REIS

Mai 2015 Championnat Essonne Departementale Boussy St Antoine Palier 1 (07) 1 ère Dania OULARDI
        Palier 1 (06-05) 3 ème Isaure MERTEN
        Palier 1(04) 2 ème Mathilde MANIFACIER
        Palier 1 (03-02) 3 ème Charlotte FORMICULA
        Palier 2 3 ème Alina PALARIC
        Palier 2 4 ème Manon PIEDEL
        Palier 2 1 ère Anais DE SOUZA
        Palier 3 5 ème Carolina DOS REIS
        Palier 3 4 ème Laetitia YAMIN
        Palier 3 5 ème Sara KEMAITRE

Mai 2015 Challenge des espoirs Regionale Othis Cadet DR2 10 ème Laetitia YAMIN
        Mini DR1 9 ème Manon PIEDEL
        Mini DR1 7 ème Alina PALARIC

Mars 2015 Compétition Regionale Regionale Boussy St Antoine Cadet DR2 7ème Laetitia YAMIN

En couple

Date Compétition Niveau fédéral Lieu Catégorie Classement Sportif
Janvier

Janvier